В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия

27.09.2021

Ковид «на службе» у мошенников

Едва ли не каждый день изощрённые преступные умы придумывают новые схемы телефонного мошенничества. К счастью, наши соотечественники становятся менее доверчивыми, и, единожды обжёгшись на молоке, загодя дуют на воду. В интернете сегодня сообщают об очередном способе «развести» людей на деньги.

На сей раз, как сообщают пользователи, злоумышленники вздумали давить на коронавирусную тему. Вам предлагают пройти дистанционный опрос на тему вакцинации и просят нажать «один», после чего у «послушного» человека вроде бы взламывают телефон. Официальных подтверждений, что эта схема работает именно так, нет – в настоящий момент заявлений в правоохранительные органы региона по данным фактам не поступало.

Однако это не значит, что следует расслабиться. На коронавирусной теме мошенники мало что не сколотили себе состояние. Известны случаи, когда гражданам приходили СМС с требованием оплатить мнимый штраф за нарушение самоизоляции; предлагали перейти по ссылке и получить компенсацию за сидение на карантине; соблазняли заманчивой возможностью оформить отсрочку по кредитам… Итог для излишне доверчивых людей, как прекрасно понимаете, был один – потеря сбережений. Будьте бдительны и доверяйте только проверенным источникам!

Никита МАЛИНИН.

Фото из открытых источников.

Похожие новости