В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Разное

02.06.2023

«Районка» даст жару!

Всё-таки весёлая и оптимистичная в Вязниках наша родная газета «Районка». Прочитаешь её — и жить хочется. И не где-то в России, а именно в Вязниках. Может же она улавливать «зерно» в действиях нашей власти и подавать его с неожиданной стороны для народа. Вот и опять в №20 от 25 мая газета с придыханием нам рассказала об отчёте первого заместителя главы администрации А. Рыжикова об итогах отопительного сезона.
Оказывается, отлично сработали наши службы в вопросе отопления жилья и объектов социальной сферы. В администрацию поступило всего-то 20 жалоб от населения на некачественное отопление, то есть в среднем 2 жалобы в месяц!
А кто же тогда в администрации учитывает сотни, если не тысячи, криков в наших соцсетях, где люди жаловались на стужу в квартирах, на замерзающих детей в детских учреждениях? На все эти обращения администрация, как правило, отмалчивалась.
Судя по отчёту А.Рыжикова, нас опять будет ждать холод в квартирах, так как никаких радикальных мер по системам отопления в городе не предвидится. Наша власть опять мечтает о приходе в город очередного концессионера, на которого потом можно будет свалить все заботы о теплоснабжении и избавиться от этой тяжёлой проблемы. А пока наша власть мечтает о концессионерах, котельные и теплосети продолжают ветшать и разваливаться.
А вот по сообщениям областной прессы, города Кольчугино, Александров, Гусь-Хрустальный вплотную занимаются проблемами тепла и получают чуть ли не миллиардные суммы на коренную модернизацию систем отопления.
Может быть, нашей «Районке» следует съездить в эти города, изучить их опыт и рассказать нашей власти, как следует заботиться о народе? Может, команда И. Зинина тогда профессионально занялась бы этой темой, отложив в сторону дела с тротуарной плиткой?
Н. МУРЗИН.

Похожие новости
Подавляющее большинство вязниковцев не ведает, что творится в их городе и районе. В этом легко можно убедиться, заведя со знакомыми праздный...
«Смехопанорама» вязниковского ТВ

Подавляющее большинство вязниковцев не ведает, что творится в их городе и районе. В этом легко можно убедиться, заведя со знакомыми праздный...