В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Политика Регион 33

16.02.2023

Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка». Она пишет, что депутат И. Игошин взял под контроль создание во Мстёре детского сада на базе бывшего детского дома.

Что произошло? Ведь совсем недавно, где-то прошедшей осенью, эту стройку проинспектировал наш земляк – депутат Законодательного Собрания Владимирской области Роман Кавинов. И он тоже брал под свой личный контроль строительство этого объекта. Почему Р. Кавинова отодвинули от него? И не в ущерб ли стройке пойдёт эта политическая рокировка? А то, что она политическая, сомнений не вызывает.

Судите сами! У Р. Кавинова более богатый опыт инспектирования строек. Вспомним, с какой помпой он построил мост через Волшник, бросив через него старую ж/б плиту. Как он сделал пандус на крылечке нового дома на ул. Металлистов. А что сделал И. Игошин? Да ничего хорошего! Он взялся, конечно, за неподъёмные для него объекты, продолжая чистить речку Волшник, он продолжает день и ночь строить двухуровневую развязку на въезде в город из Владимира. И, конечно, утонул в этих вопросах с головой.

И тут он вспомнил о наработанном депутатском приёме. Как он, например, перед выборами появился с проверкой на почти законченном объекте – стройке развязки на 300-м километре трассы М-7 в Вязниках. Срабатывает эффект вовремя поданной информации, надо просто засветиться на почти законченном строительном объекте, и у людей появляется впечатление, что депутат только и делал, что занимался этим объектом. Вот и во Мстёре строительство детского сада почти закончено, и депутату пришло время начать контролировать эту стройку.

И мы никогда не узнаем, чем же конкретно депутат помог этой стройке. Как не узнаем, наверное, почему депутат Госдумы И. Игошин оттеснил своим мощным плечом от контроля за Мстёрской стройкой депутата ЗС Р. Кавинова.

В любом случае, всё это происходит не случайно. Политика, как и шахматные рокировки в политике, вещь очень тонкая, и понимать это могут только те, кто двигает политические фигуры на шахматной политической доске.

Г. НАУМОВ.

Фото с ресурса «zebra-tv.ru».

Похожие новости
Как-то очень незаметно прошло очень важное для города событие. Игорь Зинин на своей странице в ОК 4 апреля известил о серьёзном улучшении ка...
Как живут Вязники, из Москвы виднее!

Как-то очень незаметно прошло очень важное для города событие. Игорь Зинин на своей странице в ОК 4 апреля известил о серьёзном улучшении ка...

За последнее десятилетие краеведческая работа в Вязниках пришла в полный упадок. Она стала похожа на средство зарабатывания денег ловкими лю...
Краевед – занятие опасное!

За последнее десятилетие краеведческая работа в Вязниках пришла в полный упадок. Она стала похожа на средство зарабатывания денег ловкими лю...