В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Новости о городе Происшествия

05.09.2022

Обзор событий минувшей недели, или Прорыв по-вязниковски

Продолжаем рассказывать о вязниковских событиях и происшествиях, обсуждаемых в соцсетях.

Освещение

31 августа пользователь сообщества «Подслушано Вязники» обратился с наболевшим (здесь и далее орфография и пунктуация источника приведены в соответствие с нормами русского языка. – Прим. авт.): «Уважаемая администрация города Вязники. Сколько смертей ещё нужно, чтобы установить освещение на нерегулируемых пешеходных переходах? В городе стоит кромешная тьма, разве можно экономить на жизнях людей? А если пострадают ваши близкие? Неужели нужно всегда писать очевидные вещи, чтобы вы как-то отреагировали?»

«Напрашивается вопрос. А на<…>рена нам вообще нужна администрация? – принялись рассуждать подписчики. — Одни описки. И всё в свою пользу». На что аккаунт группы «Администрация Вязниковского района» возразил: «Здравствуйте. Освещение на нерегулируемых пешеходных переходах в городе соответствует нормативным требованиям. Спасибо за сообщение».

 Прорыв

С раннего утра в воскресенье 4 сентября в местной «Подслушке» вязниковцы жаловались: «На ул. Ленина до сих пор бьет родник, 2 раза выкапывали и закапывали, а все без толку. В аварийную службу вчера звонила».

Последствия прорыва можно наблюдать и сегодня: грязь, глина и огороженная ленточками территория раскопок.

На улице Ленина вечером 4 сентября.

Как оказалось, прорывы в Вязниках случаются довольно часто, и земляки дополнили автора поста своими историями.

 «Там надо целый участок трубы менять, а они чопики забивают и закапывают», — в комментариях тут же нашлись специалисты.

«Зато у нас «экономия» воды».

Дерево

3 сентября «Подслушка» сообщила: «Между «Хлебокомбинатом» и «Грандом» сломалось дерево. И висит в опасном положении. Уже 2 сутки не предпринимается никаких действий». А пользователи добавили, что дерево не просто сломалось, а легло на провода.

Упавшее дерево. Фото из сообщества «Подслушано Вязники».

«По этой дороге ходят дети в школу, если не принять меры, может привести к плохим последствиям», — обеспокоились жители. А кто-то постарался упрекнуть: «Автор, а ты сообщил в соответствующие службы? Что сам не принимаешь действий по устранению опасности?»

Хоть бы подсказал кто, куда сообщать? В администрацию? Ну-ну… Автор публикации сделал посильное – рассказал о происшествии широкой общественности. Может, хоть теперь местные чиновники начнут шевелиться.

Угрожающих жизни и здоровью горожан деревьев в Вязниках предостаточно.

Столб

31 августа, «Подслушка»: «Столб скоро упадет, с каждым днём наклоняется все больше и больше. Мы звонили по номеру 112, сказали, что передадут жалобу. Они же дали нам номер телефона администрации, мы пытались дозвониться, но им не до нас, простых смертных. Столб находится на улице Сенькова, напротив 2-ой школы, завтра дети в школу пойдут, не дай бог этот столб на кого-нибудь упадет. Мы сами машину как раз под ним ставим, иначе нам к дому не подъехать. До беды немного осталось. Видно, пока не обнародуешь, никто не пошевелится. Столб в данный момент недействующий».

Фото из сообщества «Подслушано Вязники».

«А что за не легальная жилищная постройка на столбе? С архитектурой согласовано?» — попытались пошутить вязниковцы. «Навешали скворечников, теперь у к них столбы падают».

Впрочем, многим землякам не до смеха: «Да у нас на Чехова такой же столб, мы боимся, что упадёт на людей (стоит прямо возле 2-х домов). Написали заявление ещё 23 мая! Ждём, пока упадёт».

Подготовил Никита МАЛИНИН.

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...
Так посетит ли разум нашу власть?

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...

Как-то очень незаметно прошло очень важное для города событие. Игорь Зинин на своей странице в ОК 4 апреля известил о серьёзном улучшении ка...
Как живут Вязники, из Москвы виднее!

Как-то очень незаметно прошло очень важное для города событие. Игорь Зинин на своей странице в ОК 4 апреля известил о серьёзном улучшении ка...