В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

03.10.2022

Сенсация! Вскрылась ложь Игошина, Кавинова, Зинина!

Мы уже писали о хождении ветерана, жителя Поповки, на приём к главе нашей администрации И. Зинину. Ветеран хотел прояснить в общем-то не личный вопрос. Его волновала проблема окончания строительства дороги-дублёра (назовём её ПЕРЕМЫЧКОЙ), соединяющей улицу 8 Марта и Кутузовский переулок с выездом на улицу Ленина.

Окончание строительства перемычки с нетерпением ждут жители Поповки и Ярцева, так как это лишит их необходимости ехать в город через Чудиново. Несколько лет назад перемычка была отсыпана грунтом, и на том процесс остановился.

Тем не менее автолюбители уже начали ей пользоваться, их даже грунтовая дорога устраивала. Казалось бы, что должна была сделать наша администрация? Естественно, спланировать грунт, уплотнить его и посыпать щебнем. Но желания такого у администрации почему-то не оказалось. Наоборот, она начала бороться с возможностью проезда по перемычке, и несколько раз на въезде и выезде с перемычки были насыпаны горы земли, закрывающие проезд. Разумом объяснить это поведение администрации просто невозможно.

Вот наш ветеран и решил прояснить этот вопрос у И. Зинина лично. Заодно он поинтересовался, когда же начнётся строительство двухуровневой развязки. Глава его принял. Для чего вообще проводится личный приём граждан? Для того, чтобы информация о проблемах граждан была услышана руководителем, который и обязан решать эти проблемы. Каково же было удивление ветерана, когда И. Зинин, выслушав его, заявил, что ответ ему будет дан через месяц! Объяснить такой ответ И. Зинина можно только двумя вариантами. Либо он не в теме, либо что-то скрывает и не готов ответить ветерану прямо, уходя от какой-то ответственности.

Через месяц наш ветеран получил письмо из администрации района. Только вот подписано оно было не И. Зининым, а по его поручению первым заместителем главы А. Рыжиковым. Говорят, что И. Зинин такие ответы сам никогда не подписывает. Почему? Это стало ясно позднее.

Прочитав ответ, невольно возникает мысль: «А зачем для ответа на половинке листа бумаги потребовался месяц?» Тем более что это была обычная отписка. Такой текст пишется минут за 10-15, и можно отсылать!

Во время личного приёма И. Зинин сказал, что они постараются организовать строительство перемычки вместе со строительством развязки на въезде в город. Идея-то, казалось бы, неплохая — построить городскую дорогу за федеральные деньги.

А теперь процитируем ответ администрации из письма А. Рыжикова: «По информации Федерального казённого учреждения «Управления автомобильной магистрали Москва-Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» ведутся проектные работы по строительству комплексной развязки на въезд в город Вязники, после чего будет рассмотрен вопрос о строительстве дороги от улицы 8 Марта до улицы Ленина города Вязники» (ошибки в тексте не исправлялись. – Прим. авт.).

Однако наш ветеран оказался не так прост, как думали в администрации, и решил проверить полученную информацию, запросив её у первоисточника. Повод сомневаться у него был.

Вспомним, как год назад перед выборами в Госдуму депутаты Игошин, Кавинов, глава администрации И. Зинин буквально обрушили на нас шквал информации о том, как плотно они работают с федеральными структурами, с «Росавтодором», как хорошо их там принимают, что вопрос проектирования развязки на въезде в город практически решён.

И вот получен ответ из управления дороги Москва-Нижний Новгород за подписью заместителя начальника С. Пономарёва, в котором чёрным по белому написано: «Вопрос строительства автомобильной дороги-дублёра, связывающий улицу 8 Марта с улицей Ленина в границах города Вязники, не входит в компетенцию Учреждения в связи с расположением данной автомобильной дороги за пределами земельного участка, находящегося в оперативном управлении Учреждения».

Если прокомментировать этот ответ проще, то вопрос строительства городских дорог является обязанностью местной власти, а не федеральной дороги.

А теперь самое главное!

В ответе из Нижнего Новгорода говорится: «Устройство транспортной развязки на участке примыкания автомобильной дороги — ул. Ленина (въезд в город Вязники) к автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-7 «Волга» (км 294) планируется к включению в перспективную программу работ Учреждения. На текущий момент отсутствуют бюджетные лимиты на проектно-изыскательские работы на строительство вышеуказанной транспортной развязки в связи с чем сообщить сроки проектирования и строительства, а также наличие дорог-дублёров, входящих в проект, не представляется возможным».

Вот почему И. Зинин не стал подписывать ответ ветерану, содержащий голое враньё. Он, похоже, просто знал правду. Но никуда не денешь его прошлогодние интервью с обманом о скором начале проектирования и строительства долгожданной развязки на въезде в город.

Сколько же можно врать народу и не чувствовать себя виноватым?! Ведь именно И. Зинин согласовал тогда ликвидацию левого поворота на въезде в город. А если бы он заботился о городе и думал о людях, то сделал бы это по-другому. Следовало оставить светофор на въезде в город, устроив на нём дополнительно въезд в пос. Первомайский и на ул. Железнодорожную, а перекрёсток на Удобной-Железнодорожной ликвидировать совсем. Это были бы простые и недорогие работы.

И уж здесь федеральная дорога никуда бы не делась и построила дороги-дублёры для въезда в Первомайский. Но для этого требовалось наличие нормального высшего образования, ума и воли управленца. Видимо, ни того, ни другого не оказалось! Вот и мучается город!

Виктор СЕМЁНОВ.

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Женщины рожают. Так уж заведено. Задумано природой, так сказать. Женщины рожают детей, и думаю многие из них…, точнее, из НАС, хотели ...
Женщины рожают

Женщины рожают. Так уж заведено. Задумано природой, так сказать. Женщины рожают детей, и думаю многие из них…, точнее, из НАС, хотели ...

Ускоренным темпом идёт освоение площадки возле здания АТС. Даже Аллея боевой славы, которая и была лейтмотивом этого проекта, отстаёт по тем...
Так будет ли Арбат в Вязниках?

Ускоренным темпом идёт освоение площадки возле здания АТС. Даже Аллея боевой славы, которая и была лейтмотивом этого проекта, отстаёт по тем...