В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

24.08.2022

Воды не было, но мы держались!

В ночь на 22 августа жители дома №19 по улице Ленина (это девятиэтажный многоквартирный дом, один из лучших в городе Вязники, с эмблемой на фронтоне «ОЛИМПИАДА – 80», в котором проживает более 300 человек), укладываясь спать, обратили внимание на отсутствие холодной воды. В доме есть и горячее водоснабжение, оно пока работало исправно. И поэтому народ не так взволновался, надеясь, что утром все устроится. Да и звонить в этот поздний час было некому.

Но утром, проснувшись и умывшись горячей водой, народ обнаружил, что и горячая вода приказала долго жить. На звонки обеспокоенных жильцов в водоканал никто не отвечал, лишь частые гудки звучали в ответ. Умные сразу же ломанулись в магазины за бутилированной водой. А по дороге увидели море разливанное около общежития №2, во дворе дома 19 по ул. Чехова и еще во многих местах, не стану перечислять.

Около угла здания общежития трактор копал яму, суетились работники водоканала. Стало понятно, что это надолго. Около двух часов дня в кранах горячей воды захлюпало и полилась тоненькая струйка воды. Но через полчаса она исчезла. Наступил вечер, близилась ночь, воды не было.

Самые настырные попытались обратиться за помощью в МЧС с надеждой на помощь, памятуя, что в аналогичных случаях спасатели подвозят на машине питьевую воду. Но в ответ услышали возмущенный голос, который сказал, что работы ведутся. В 24 часа воды не было.

Появилась она только утром 24 августа. Многие облегченно вздохнули: наконец то мучения закончились. Только вот вопрос, надолго ли? Ведь водоканал сам говорит, что перебоев с водой следует ждать до конца жаркого периода, советует запастись терпением и, по возможности, водой.

В сообщении, что на утро 24 августа никаких крупных аварий в городе нет, водоканал слегка недоговаривает. Дальше должен следовать ответ прорабу одного из героев фильма «Операция «Ы» Феди: «Будут»! Порывы на трассе водоканала по ул. Первого Мая в районе детских садов, аптеки №39, у «Вишенки», у общежития №2 и в других местах происходят буквально через полгода со времени предыдущего «ремонта», работы ведутся некачественно, малоопытными специалистами, кое-как. Замена труб на пластмассовые только в мечтах, вот и меняют на самые дешевые и порой некондиционные. Отсюда результат.

Правда, водоканал пытается успокоить людей, говоря, что администрация Вязниковского района в курсе сложившейся ситуации и пытается найти выход. Выход есть! Догадайтесь с трех раз какой?

Жильцы дома.

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...
Так посетит ли разум нашу власть?

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...