В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Новости о городе Политика

23.04.2023

Как живут Вязники, из Москвы виднее!

Как-то очень незаметно прошло очень важное для города событие. Игорь Зинин на своей странице в ОК 4 апреля известил о серьёзном улучшении качества жизни вязниковцев. Мы стали жить в «условно комфортной» среде обитания. Что это означает, видимо, один И. Зинин только и знает. И поскольку он пишет об этом как о серьёзном завоевании, значит, он что-то об этом знает, но от нас скрывает. Во всяком случае, мы завоевали целых 19 очков в каком-то рейтинге Министерства ЖКХ РФ. Как тут не гордиться члену политсовета «Единой России» за набранные баллы?! И почему во все фанфары не трубили об этом «спортивном» достижении прикормленные средства массовой информации нашего района?

Эти очки присудили, видимо, за стойкость и мужество вязниковцев, сидевших 2 месяца без воды прошлым летом. Вряд ли такое издевательство мог выдержать любой другой город России, а мы можем! Где была в это время наша власть, никто о не знает, наверное, зачётные очки в Москву возила.

Видимо, «условно-комфортной» средой называется среда, в которой зимой невозможно проехать из-за нерасчищенных дорог, из-за гор мусора по всему городу, из-за замерзающих зимой детей в детских садах, а потом с родителями в своих квартирах.

А помните, вязниковцы, как мы ломали руки и ноги в осеннюю обледеницу, а к врачам в поликлинику невозможно было попасть? Видимо, и за это очки насчитывают тоже.

Эх, Зинин! Уж лучше бы ты не 19 очков, а 19 врачей и учителей в город привёз, да обеспечил бы их жильём, а не строил бы ненужные развлекательные центры.

Наш партийный лидер постоянно говорит о какой-то КОМАНДЕ, которая уверенно ведёт нас вперёд к светлой и комфортной жизни. И забыл он, что его и его команду мы просто наняли на работу для того, чтобы в городе было чисто, как дворника. Но когда дворник начинает заниматься политикой и самопиаром, то у него не остаётся времени на чистоту в городе.

Ну что ж, вязниковцы, вперёд за очками! Не условная, а по- настоящему комфортная жизнь у нас, похоже, не за горами!

К. СЕМЁНОВ.

На фото И. Зинин на Всероссийском Фатьяновском празднике поэзии и песни.

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...
Так посетит ли разум нашу власть?

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...