В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

04.12.2022

В Вязниках проверяли котельную, и крик стоял на весь район!

Это было вчера. Друзья и подписчики «Вязника» сигнализировали о происшествии около котельной на улице Чехова. Они рассказали, что вечером у здания были замечены две чёрные машины из областной администрации. Из самой же котельной раздавался дикий ор. По словам земляков-очевидцев, разговор вёлся на весьма повышенных тонах.
Наутро (то есть сегодня, 4 декабря) информацию о приезде областной проверки нам подтвердил один из работников котельной. На кого и по какой причине ругались проверяющие, человек не знает. Более того, данное обстоятельство вызвало у него недоумение:
— Да за что нас ругать-то? Топим хорошо. И Соловьёв у нас хороший, старается, что-то постоянно улучшает. Ему ведь вон какое незавидное наследство от «Вязники-Энергия» досталось.
— Значит, закрываться не собираетесь?
— Да как нас закрыть-то, от этой котельной самый большой городской район зависит — и дома, и детские сады, и поликлиника…
— А здание не рухнет? — задаю справедливый вопрос, с опаской глядя на ветхие стены и крышу, на которой проросли деревья.
— Да не должно, — отвечает работник, но в голосе почему-то не слышится уверенности.
Резюмируем. То, что здание котельной на улице Чехова города Вязники находится в плачевном состоянии, видно невооружённым глазом. Посмотрите на эти снимки и убедитесь сами.
Кусты и деревца на крыше.
Вдоль стены ходить просто страшно.
Кладка облупилась.
«Вязник» неоднократно сигнализировал и писал об этом, говорил, что если сегодня не принять меры к его ремонту, то уже завтра может случиться непоправимое. Если, не дай бог, крыша или часть кладки обрушатся зимой, то для горожан это станет настоящей катастрофой. И на восстановление теплоснабжения потребуются гигантские силы и средства. Возможно, областные проверяющие мыслят в схожем направлении, потому и ругались. Мы не знаем.
Знаем только одно, что пока наша администрация больше занята не жизненно необходимыми вопросами, а самопиаром и участием во всяких конкурсах и проектах. Металлические велосипеды, вязы, шары, львы и коты — это, конечно, хорошо и замечательно. Но вот согреет ли нас такой кот лютой зимой? Быть может, хватит паразитировать на федеральной программе формирования комфортной городской среды, а пора заняться действительно важным делом?
Трубы пока ещё дымят.
Борис ПЯТКИН.

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...
Так посетит ли разум нашу власть?

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...