В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Происшествия

24.11.2022

Водителя-убийцу приговорили на шесть с половиной лет

Это страшное ДТП произошло ещё летом прошлого года. Вечером 14 августа пьяный житель Вязниковского района управлял легковым автомобилем. На территории Мстёры он ехал по встречной полосе, превышал допустимую скорость и, в результате, сбил женщину. Лихач испугался содеянного и скрылся с места аварии, не удосужившись даже вызвать скорую помощь. Женщина от полученных травм скончалась.

Как сообщила прокуратура Владимирской области, Вязниковским городским судом водитель-убийца «признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б», ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения и сопряжено с оставлением места его совершения)».

Преступника приговорили к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ему запрещено два с половиной года управлять транспортными средствами. Приговор в законную силу пока не вступил.

Никита МАЛИНИН.

Фото с ресурса «drive2.ru».

Похожие новости