В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия Регион 33

11.10.2021

Болеем всё чаще, а врачей не хватает

Ежесуточный прирост заболевших коронавирусом жителей Владимирской области неуклонно увеличивается. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что по состоянию на 11 октября на территории региона выявили 260 новых случаев заражения.

Первые строчки ковидной статистики уверенно занимают Владимир, где за сутки коронавирус нашли у 60 человек, Гусь-Хрустальный (35 новых случаев) и Муромский (33 случая) районы. На территории Вязниковского района за последние сутки появились ещё 11 земляков с подтверждённым диагнозом.

С начала пандемии коронавирус обнаружили у 56 822 жителей Владимирской области.

На фоне общей неблагоприятной картины заболеваемости особенно остро стоит проблема дефицита врачей в 33-м регионе. Так, «АиФ-Владимир» сообщает, что «только за сентябрь на HeadHunter открылось около 300 вакансий для врачей. В целом региону требуется порядка 1000 специалистов». Считается, что это в немалой степени обусловлено близостью с Московской областью, где зарплаты медперсонала значительно выше.

Никита МАЛИНИН.

Фото из открытых источников.

Похожие новости
Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...
Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...