В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия Регион 33

20.10.2021

Число заболевших стремительно растёт

Коронавирус во Владимирской области, похоже, выходит на новый уровень, а ежесуточный прирост новых заболевших уверенно приближается к цифре 300. Сегодня утром региональное управление Роспотребнадзора сообщило о 297 случаях выявления этой инфекции за минувшие 24 часа.

Максимум по уже сложившейся недоброй традиции показал областной центр. Во Владимире за последние сутки диагноз подтвердили у 67 человек. В Вязниковском районе коронавирус обнаружили ещё у 14 наших земляков.

Хотя в регионе и разворачиваются новые койки для тяжелобольных людей, в публикациях областных СМИ периодически появляются сообщения об остром дефиците мест в больницах. Никого уже не удивить информацией о том, что скорая помощь в очередной раз привезла пациента к Белому дому. Стоит ли говорить, что на фоне бушующей пандемии весьма необычно смотрится стартовавшая в середине октября перепись населения, когда переписчики ходят из квартиры в квартиру.

Дорогие земляки, следите за своим здоровьем и соблюдайте все меры предосторожности!

Никита МАЛИНИН.

Фото из открытых источников.

Похожие новости
Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...
Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...