В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия Регион 33

25.09.2021

Ковид шагает по региону

Выборы прошли, и коронавирус вновь занимает лидирующие строки в публикациях СМИ Владимирской области. А ситуация в 33-м регионе меж тем сложилась серьёзная. Люди продолжают заражаться, болеть и умирать. Только за прошедшие сутки коронавирусная инфекция была подтверждена у 177 жителей нашей области, в том числе 5 новых случаев выявили в Вязниковском районе. Всего же с начала эпидемии в регионе зафиксировали 53278 подтверждённых фактов заболевания ковидом, из которых 2320 – на Вязниковской земле.

В областном центре сегодня ощущается нехватка мест для ковидников, спешно разворачиваются новые койки. Так, региональные источники привели слова заместителя главврача ОКБ Сергея Артамонова, который на днях сообщил, что реанимация заполнена на 100%, а в самом госпитале практически не осталось свободных коек.

В региональном департаменте здравоохранения отметили, что победить заразу может общая вакцинация. Но для формирования крепкого коллективного иммунитета необходимо, чтобы 80% населения были привиты. Сегодня же этот показатель – 36,9%.

Никита МАЛИНИН.

Фото из открытых источников.

Похожие новости
Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...
Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...