В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия Регион 33

26.01.2022

В 33-м регионе почти 400 новых заболевших за сутки

Владимирская область установила антирекорд за всё время пандемии – за минувшие сутки было выявлено 396 новых случаев коронавируса. Наибольшее количество заражённых зафиксировано в Гусь-Хрустальном, Владимире и Кольчугине. На территории Вязниковского района появились ещё 33 больных.

Всего же с начала пандемии коронавирус зарегистрировали у 87 065 жителей 33-го региона, в том числе у 3 781 вязниковца.

Ситуация сложилась весьма напряжённая, никто не исключает, что и эти цифры – не предел. Каждый старается сделать всё, чтобы задержать распространение заразы. К примеру, ряд владимирских вузов уже объявил о переводе части своих студентов на дистанционное обучение. И вновь заговорили о QR-кодах.

Уже вступили в силу изменения, внесённые временно исполняющим обязанности губернатора Владимирской области Александром Авдеевым в так называемый коронавирусный указ. Отныне заполняемость спортивных залов, учреждений культуры, общепита и сферы услуг должна составлять не более 50% от возможного количества. Полная заполняемость возможна только в том случае, если посетители предоставят QR-коды или справки об отсутствии коронавируса. В кафе и бары с часу ночи и до шести утра посетители смогут попасть только по QR-кодам.

Впрочем, никто не убережёт человека лучше, чем он сам, а посему жителям региона напоминают о необходимости соблюдения социальной дистанции и ношения средств индивидуальной защиты.

Никита МАЛИНИН.

Иллюстрация с сайта rusdialog.ru.

Похожие новости
Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...
Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...