В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Коронавирус Происшествия Регион 33

07.02.2022

За минувшие сутки коронавирус обнаружили более чем у 2000 владимирцев

На территории 33-региона продолжается стремительный рост заражения коронавирусной инфекцией. По данным на 7 февраля, только за последние 24 часа ковид нашли у 2047 жителей Владимирской области, что является абсолютным рекордом за всё время пандемии. Впрочем, такими «достижениями» нынче никого не удивить, очередные «планки» берутся практически каждый день.

Больше половины новых случаев приходится на областной центр – там выявили 1039 заболевших. 352 факта – на муромской земле, 134 – в Александровском районе, 108 – в Ковровском.

На территории Вязниковского района коронавирус установили ещё у 15 наших земляков. Таким образом, согласно официальной статистике, с начала пандемии ковидом заболели 3950 вязниковцев.

Общее же количество жителей 33-го региона, заразившихся коронавирусом, уверенно приближается к 100000. На настоящий момент всего зафиксировано 99 076 случаев коронавируса у владимирцев.

Никита МАЛИНИН.

Иллюстрация с сайта culture.ru.

Похожие новости
Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...
Куда собрался Игошин?

Фамилия депутата Госдумы Игоря Игошина вновь замелькала на страницах владимирской прессы. Такое же задание, видимо, получила и наша «Районка...