В старину мужиков, которые что-то мастерили из лозы, называли «вязниками». Отсюда и название города - Вязники.

Последние коментарии

Эта новость из рубрик: Новости о городе Политика Регион 33

10.12.2022

Ромашки хвастались, поникли лютики

«Старьё берём!» Этот клич торговцев разнообразным хламом, рухлядью и, в том числе, старыми газетами применительно к вязниковской «Районке» будет звучать так: «Старье издаём!» А куда деваться, коли нужно пиарить и прославлять своего благодетеля и патрона Романа Кавинова, а писать особо нечего? Вот и приходится доставать журналистские «консервы».

Вице-спикер ЗС «почтил» Вязниковский район своим «рабочим визитом» ещё осенью, о чём свидетельствует его запись на странице ВК от 24 ноября: «Предыдущую пятницу провёл в режиме депутатского дня в родном Вязниковском районе, посетил значимые объекты строительства и благоустройства». Настенный календарь подсказывает, что «предыдущая пятница» — это 18 число. Середина месяца. Но только 8 декабря «Районка» разродилась подробностями визита.

В газетной статье не указана дата приезда Романа Кавинова. Делается это только в одном случае: когда журналиста самого воротит от запаха протухших новостей. Можно, конечно, предположить, что автор запамятовал вписать число (как он любит говорить, не в этом суть, и вообще, ничего вы не понимаете в журналистской работе), и это свежий «рабочий визит» вице-спикера. Тогда почему он оба раза посещал одни и те же объекты: детский сад во Мстёре, клуб в Нововязниках, детский парк в историческом центре города?.. Точно маньяк, который раз за разом возвращается на место преступления.

Впрочем, преступлением здесь не пахнет, а пахнет обыкновенным разгильдяйством и некомпетентностью некого издания, редактор которого, подозреваю, уже через силу ведёт летопись «славных подвигов» Романа Валерьевича. Можно только посочувствовать. Получается не очень. Тот же Геракл, к примеру (хотя и ни к чему нам пример с враждебного Запада, пусть и античного), не боялся работать руками, и после этого Авгиевы конюшни сверкали чистотой. А вот языком таких подвигов товарищу Кавинову добиться вряд ли удастся. Но он старается.

Вот один из моментов рабочей поездки во Мстёру, которым хвалиться вроде бы как-то даже и стыдно. «Районка» сообщает: «Так сложилось, что 2-я и 3-я Набережные улицы, жители которых в период разлива превращаются в «островитян», никогда не имели твёрдого покрытия. Люди много раз обращались с этой проблемой в разные инстанции, в том числе и на приём к депутату областного парламента». Дело, по словам автора статьи, сдвинулось с мёртвой точки, и «поселковая администрация произвела щебенение наиболее проблемных участков». Это вообще финиш! Люди просили нормальные асфальтированные дороги, а им взамен насыпали камней, да ещё и пропиариться на этом вздумали. Вероятно, с видом победителя Кавинов заявил: «Это стало возможно благодаря выделенным по инициативе партии «Единая Россия» дополнительным денежным средствам на местные дороги».

И так во всём. Для ремонта мстёрского детского сада не смогли найти подрядчика, и детсад был вынужден переехать в другое здание, которое, вы будете смеяться, тоже требует ремонта! Где же хвалёные связи вице-спикера?! Или их хватает только на то, чтобы раздобыть старую бетонную плиту и выдать её за мост через Волшник? Прямо представляю, как в следующий раз Кавинова попросят, предположим, провести в доме водопровод. А он повелит прорубить в крыше дыру и спустить в неё трубу уличного водостока. А что, проблема решена! Чистая и полезная водица будет поступать в вязниковские дома прямо с неба, минуя подземные инстанции!

Надеемся, что в следующем номере «Районка» исправится, и мы узнаем о реальных делах и законопроектах, предложенных и рассмотренных Романом Валерьевичем, которые улучшили жизнь в Вязниковском районе и Владимирской области.

Константин ПРАВДОРУБОВ.

Фото с ресурса «zebra.tv».

Похожие новости
Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...
Так что же «натворила» власть?

Наша местная пресса опубликовала помпезные отчёты о ежегодном, эпохальном событии — отчёте главы администрации района перед районным советом...

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...
Так посетит ли разум нашу власть?

Ни шатко, ни валко идут работы по модернизации Аллеи боевой славы. Уже и лето кончается, а конца работам там не видно. Говорят, что основная...